CÓMO NOS ORGANIZAMOS 

Patronato

JOSÉ VEGA

JOSÉ VEGA

Presidente Asindown

E-mail: jose.vega@asindown.org

PILAR AGUILÓ

PILAR AGUILÓ

Vicepresidenta Asindown

E-mail: pilar.aguilo@asindown.org

RAFA APARISI

RAFA APARISI

Secretario

E-mail: rafa.aparisi@asindown.org

JOSE Mª ALBIÑANA

JOSE Mª ALBIÑANA

Tesorero

E-mail: jmaria.albinana@asindown.org

JAIME GARCÍA

JAIME GARCÍA

Vocal

E-mail: jaime.garcia@asindown.org

CELESTE ASENSI

CELESTE ASENSI

Vocal

Email: celeste.asensi@asindown.org

CELIA CASTRO

CELIA CASTRO

Vocal

E-mail: celia.castro@asindown.org

ESMERALDA IRANZO

ESMERALDA IRANZO

Vocal

Manuel Campos

Director Gerente

Samuel Romero

Director de Desarrollo y Proyectos

Atención Temprana

Cristela Corduente

Responsable Atención Temprana

Charo García

Técnica Atención Temprana

Cristina Alemany

Técnica Atención Temprana

Cristina Fernández

Técnica Atención Temprana

Inma Malea

Técnica Atención Temprana

Sonia Pérez

Técnica Atención Temprana

Pilar Corbí

Técnica Atención Temprana

María López

Terapeuta Ocupacional Atención Temprana

Etapa Educativa

Carolina Muñoz

Directora Educación e Infancia
& Responsable Etapa Educativa

Guillermo Chapa

Logopeda Etapa Educativa

Nuria Calasanz

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

Sandra Catalán

Logopeda Etapa Educativa

Cecilia Palanca

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

Carolina Padilla

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

Ana Sánchez

Logopeda Etapa Educativa

Lydia Blanco

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

 

Área de Formación

Paula Domínguez

Directora Formación y Empleo
Responsable de Formación

Virginia Zirotti

Técnica Formación

Rafa Espinosa

Técnico Formación

Eva Martínez

Técnica Formación

Sonia Sánchez

Técnica Formación

Rosa Buleo

Técnica Formación

Lorena Torres

Técnica Formación

Sara Anaya

Técnica Formación

Carmen Grandes

Técnica Formación

Susanna Belenguer

Técnica Formación

Mamen Lacarcel

Técnica Formación

Eugenia García

Técnica Formación

Área de Empleo

Mª Jesús Monsell

Responsable Empleo

Primitivo Saez

Técnico de Inserción Laboral Empleo

Rafael Sierra

Técnico de Inserción Laboral Empleo

María Garrido

Coordinadora Empleo

Paula Genovés

Técnica de Inserción Laboral Empleo

Raquel Sánchez

Técnica de Inserción Laboral Empleo

Beatriz Merino

Técnica de inserción laboral Empleo

Eva Ramón

Técnica de inserción laboral Empleo

Sonia Macías

Técnica de Inserción Laboral Empleo

María Figueroa

Técnica de Inserción Laboral Empleo

Área de Atención Psicosocial

Mamen Buigues

Directora Psicosocial y Vida Adulta
Responsable Psicosocial

Lara Aranda

Técnica Psicosocial

Elena Andrés

Auxiliar Administrativa Psicosocial

Francisco Sempere

Técnico Psicosocial

Sergio Senabre

Técnico Psicosocial

Lucía Bazaga

Técnica Psicosocial

Ana Tomás

Técnica Psicosocial

Alejandro Avilés

Técnico Psicosocial

María Ballester

Técnica Psicosocial

Vida adulta

Mabel Mínguez

Responsable Vida Adulta y Envejecimiento Activo

Montse Medina

Técnica Vida Adulta y Envejecimiento Activo

Sandra Ortega

Técnica Vida Adulta y Envejecimiento Activo

Sara Lumbreras

Técnica Vida Adulta y Envejecimiento Activo

Elena Payá

Técnica Vida Activa y Envejecimiento Activo

Deporte

Paco Jiménez

Responsable Salud y Deporte

Ana Cebrián

Monitora Salud y Deporte y Monitora de Ocio y Tiempo Libre

Ocio

Esther González

Coordinadora Ocio, Voluntariado y Prácticas

Helena Castillo

Monitora Ocio y Tiempo Libre

Andrea Carcelén

Monitora Ocio y Tiempo Libre

Patricia Cariñena

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

María Ballester

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Técnica Psicosocial

Irene Rueda

Monitora Ocio y Tiempo Libre

Laura Artero

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Adrián Grau

Monitor Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Marta González

Monitora Ocio y Tiempo Libre

Clara Tarazona

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Comunicación

Iris Cubells

Coordinadora Comunicación

Marketing

Bea Ribes

Directora Comunicación y Marketing
Técnica Marketing Social & Eventos

Luis Pérez

Responsable Marketing Social & Eventos

Eva Ramón

Técnica Inserción Laboral y Técnica Marketing Social & Eventos

Administración

Maribel del Rey

Responsable Administración Financiera

Charo García

Técnica Atención Temprana

Cristina Alemany

Técnica Atención Temprana

Inma Malea

Técnica Atención Temprana

Pilar Corbí

Técnica Atención Temprana

Recursos Humanos

Carolina Muñoz

Directora de Educación e Infancia
Responsable Etapa Educativa

Guillermo Chapa

Logopeda Etapa Educativa

Nuria Calasanz

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

Sandra Catalán

Logopeda Etapa Educativa

Cecilia Palanca

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

Carolina Padilla

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

Ana Sánchez

Logopeda Etapa Educativa

Lydia Blanco

Técnica de Inclusión Etapa Educativa

TODO SOBRE

LA MARE QUE VA

CONOCE

QUIÉNES SOMOS

LO QUE DICEN

DE NOSOTROS

ESTOS SON

NUESTROS MENÚS

 

Asistentes personales

Lydia Blanco

Asistente Personal

Carmen Tabuyo

Asistente Personal

Marta Miguel

Asistente Personal

Laura Artero

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Francisco Sevilla

Asistente Personal

Alejandro Vicente

Asistente Personal

Teresa Navarro

Asistente Personal

Patricia Cariñena

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Gemma Sendra

Asistente Personal

Laura Huertas

Asistente Personal

Laura López

Asistente Personal

Alba García

Asistente Personal

Adrián Grau

Monitor Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Clara Tarazona

Monitora Ocio y Tiempo Libre y Asistente Personal

Pablo Navarro

Asistente Personal

Aurora Martínez

Asistente Personal

Nuno Miguel

Asistente Personal

Ángela Pérez

Asistente Personal

NUESTROS VALORES

Inclusión

Nuestra entidad está comprometida y dedicada a la inclusión social de nuestros usuarios y usuarias en todas sus etapas vitales.

Compromiso

Reivindicación, defensa de los derechos fundamentales e individuales de las personas con síndrome de Down y discapacidad intelectual.

Profesionalidad

Calidad, Transparencia, Tolerancia y escucha activa.

Top